Язык сайта:
Государственное учреждение образования
«Дошкольный центр развития ребенка №1 г.Могилева»
+375222729872
+375222729972 заведующий
+375222728872 медицинский кабинет
212008, г. Могилев, пер. Карьерный, д.2
пн-пт: 6.30-18.30
akademya.detstva@yandex.by

Наши достижения

Участник 8 республиканских инновационных и экспериментальных проектов.

В 2011 году дошкольный центр развития ребенка представлял Могилевскую область на первом республиканском конкурсе «Лучшее дошкольное учреждение года» и занял первое место, получив заветный приз - «Хрустальную пралеску». 

В 2014 году стал призёром республиканского конкурса "Безопасное детство", в 2019 призером в четырех номинациях республиканского фестиваля "Безопасное детство".

Ежегодно заносится на Почетную доску администрации Ленинского района г. Могилева.

 В 2018 году учреждение было занесено на областную Доску Почета.

В течение 9 лет дошкольному центру развития ребенка №1 г. Могилева за достигнутые высокие показатели в развитии образования вручается переходящее Почетное Знамя Могилевского городского исполнительного комитета.

Во многом высокие результаты были достигнуты благодаря внедрению в образовательный процесс эффективных образовательных технологий, которые соответствуют уровню развития современного ребенка дошкольного возраста.  Впервые в Республике Беларусь использовали в работе с детьми дошкольного возраста методику исследовательского обучения, которая ранее применялась только в работе со школьниками.

 28.02.2020 решением Могилевского горисполкома победителем в номинации «Лучшая организация дошкольного образования города» признан Дошкольный центр развития ребенка №1 Могилева с присуждением диплома, вручением переходящего знамени Могилевского горисполкома.

Достижения педагогических работников 2019/2020 уч.г.

1. Всероссийский конкурс для педагогов «Новое использование комплекта В.В. Воскобовича «Логоформочки» в работе специалистов образовательных учреждений».   

Диплом III степени в номинации «Лучшая презентация». Учитель – дефектолог Карпеченко Е.В., учитель-дефектолог Дунец Е.М., воспитатель дошкольного образования Шушлакова С.Г. (февраль 2020 года). 

2.V международный конкурс профессионального мастерства специалистов ДОО стран СНГ в Санкт-Петербурге «Мастерство без границ» (май2020).

 Диплом III степени в номинации «Лучший воспитатель дошкольного образования». Воспитатель дошкольного образования Ковалева М.В.

 Диплом III  степени в номинации «Лучший педагог - психолог». Педагог-психолог  Седина Т.Л.

3. Победа исследовательской работы «Моя необычная ахатина» на НЕконференции «Организация проектной и исследовательской деятельности с детьми дошкольного возраста».  Воспитатели дошкольного образования Ковалева М.В., Шаховская И.С. (28 Мая2020).

4. Областной этап конкурса педагогических работников «Электронные образовательные ресурсы в образовательном процессе» в номинации «ЭОР в дошкольном, начальном и специальном образовании» (май 2020).

Диплом II cтепени. Заместитель заведующего по ОД Севернева Л.В., воспитатель-методист Внук Л.Б.

Достижения воспитанников 2019/2020 уч.г.

1. II открытый конкурс детского творчества «Весёлые осьМИножки» (январь 2020).

Диплом II степени в номинации «Художественное слово». Воспитанница средней группы Костенко София, воспитатель дошкольного образования Лаппо А.В.

Диплом II степени в номинации «Художественное слово». Воспитанница старшей группы Шекунова София, музыкальный руководитель Провашинская Н.Е.

Диплом III диплом степени в номинации «Художественное слово». Воспитанница старшей группы Ященко Зарина, воспитатель дошкольного образования Ковалева М.В.

2. III Международного конкурс творчества «ART Fest» (апрель 2020).

Диплом лауреата II степени в номинации «Художественное слово». Воспитанница старшей группы Дук Доминика, воспитатель дошкольного образования Жажкова А.В.

Диплом лауреата II степени в номинации «Художественное слово». Воспитанница старшей группы Лавринович Яна, воспитатель дошкольного образования Ковалева М.В.

Диплом лауреата III  степенив номинации «Художественное слово». Воспитанница старшей группы Гончарова София, воспитатель дошкольного образования Шаховская И.С.

Диплом лауреата III степени в номинации «Вокал». Воспитанница старшей группы Безмен София, музыкальный руководитель Малиновская Т.А.

Диплом лауреата III степени в номинации «Художественное слово». Воспитанница старшей группы Костенко София, воспитатель дошкольного образования Лаппо А.В.

Диплом лауреата III степени в номинации «Художественное слово». Воспитанница старшей группы Шекунова София, музыкальный руководитель Провашинская Н.Е.

3. Всеросийский творческий конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Шнур-Малыш», «Шнур-Затейник» (апрель 2020).

Диплом II степени в номинации «Зашифрованная история». Воспитанница средней группы Кирьянова Арина, воспитатель дошкольного образования Пущаенко И.А.

4. Международный дистанционный конкурс искусств «Яркие огни» (май 2020).

Диплом лауреата I степени, жанр «Театральное искусство» – номинация: театр моды. Воспитанница разновозрастной группы Рожок Анна, воспитатель дошкольного образования Кляус Н.М.

5.Городской конкурс поисковых, творческих и исследовательских работ «На виду у всех». Тема исследовательской работы: «Тайна движения часовых стрелок» (май 2020).

Диплом победителя Воспитанница старшей группы Воловикова Анастасия, воспитатель дошкольного образования Жажкова А.В.

6.Могилевский городской конкурс отдела по ЧС «Я б в спасатели пошел» (май 2020).

Диплом I степени в номинации «Детская техника спасателя». Воспитанник средней группы Бузин Тимофей, воспитатель дошкольного образования Терещенко Л.А.

Диплом I степени в номинации «Детский костюм спасателя». Воспитанник средней группы Ефремов Антон, воспитатель дошкольного образования Макаревич Н.А.

Диплом I степени в номинации «Детский костюм спасателя». Воспитанник разновозрастной группы Закржевский Кирилл, воспитатель дошкольного образования Кляус Н.М.

Диплом II степени в номинации «Детский костюм спасателя». Воспитанник разновозрастной группы Милованов Ярослав, воспитатель дошкольного образования Кляус Н.М.

7.Областной конкурс отдела по ЧС «Я б в спасатели пошел» (май 2020)

Диплом I степени в номинации «Детская техника спасателя». Воспитанник средней группы Бузин Тимофей, воспитатель дошкольного образования Терещенко Л.А.

8. Международный фестиваль искусств «Молодечно СитуАгт-2020» (май 2020).

 Диплом лауреата I степени в номинации «Художественное слово». Воспитанница Костенко София, музыкальный руководитель Провашинская Н.Е.

Диплом лауреата I степени в номинации «Декоративно прикладное искусство». Воспитанница старшей группы Балсунова Мила, воспитатель дошкольного образования Макаревич Н.А.

Диплом лауреата II степени в номинации «Изобразительное искусство». Воспитанница старшей группы Сафарова Айдан,  воспитатель дошкольного образования Квашевич Н.В.

Диплом лауреата III степени в номинации «Изобразительное искусство». Воспитанник старшей группы Граменов Ян, воспитатель дошкольного образования Ковалева М.В.