Язык сайта:
Государственное учреждение образования
«Дошкольный центр развития ребенка №1 г.Могилева»
+375222729872
+375222729972 заведующий
+375222728872 медицинский кабинет
212008, г. Могилев, пер. Карьерный, д.2
пн-пт: 6.30-18.30
dcrr1@lenobr.by

Участие в V Методическом фестивале «Инновации в образовании Могилевской области в интересах реализации стратегии устойчивого развития»

14 июня 2021 г. на базе ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №1 г.Могилева» в рамках проведения Дня инноваций учреждений образования, принимающих участие в реализации республиканских инновационных проектов, прошел семинар в формате видеоконференции для педагогических работников учреждений дошкольного образования по теме «Использование виртуальной среды музеев в гражданско-патриотическом воспитании детей дошкольного возраста».

         Семинар проводился с целью совершенствования профессиональной компетентности педагогических работников по использованию электронных образовательных ресурсов в гражданско-патриотическом воспитаниии детей дошкольного возраста посредством организации музейно-педагогической работы.

         На вебинаре выступили Швецова Т.Ю., заведующий ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №1 г.Могилева», по теме «Музейная педагогика как инновационная технология в учреждении дошкольного образования», Внук Л.Б., воспитатель-методист ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №1 г.Могилева», по теме «Образовательные возможности виртуальных ресурсов музеев (виртуальных экскурсий, образовательных медиапутешествий) в гражданско-патриотическом воспитании детей дошкольного возраста».

На мероприятии рассматривались вопросы организации музейно-педагогической работы в учреждении дошкольного образования, использованиe «виртуальных сред» музеев для гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

         В ходе Дня инновации были актуализированы понятия: «музейная педагогика», «виртуальные экскурсии», «образовательные медиапутешествия». Особое внимание было уделено рассмотрению принципов построения образовательного медиапутешествия и алгоритма его проведения. Участникам были продемонстрированы цикл образовательных медиапутешествий по музеям городам Могилева.