Язык сайта:
Государственное учреждение образования
«Дошкольный центр развития ребенка №1 г.Могилева»
+375222729872
+375222729972 заведующий
+375222728872 медицинский кабинет
212008, г. Могилев, пер. Карьерный, д.2
пн-пт: 6.30-18.30
dcrr1@lenobr.by

На тьюторских курсах в Санкт-Петербурге

С 31.05.2019 по 09.06.2019 педагогические работники государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребенка №1 г. Могилева» Внук Л.Б., Маликова С.В., Шушлакова С.Г., Ковалева М.В. приняли активное участие в авторском семинаре «Игровая технология интеллектуально – творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича» в городе Санкт – Петербурге и получили сертификаты тьютеров. На семинаре было 80 участников из 5 стран (России, Белорусии, Украины, Латвии, Узбекистана).

         Педагоги на практике освоили наиболее эффективные методы и приемы по развитию мышления в дошкольном возрасте, погрузились в сказочные лабиринты игры, прониклись творческим духом, обменялись опытом, идеями и, конечно, приобрели новые знания непосредственно от автора технологии — Вячеслава Вадимовича Воскобовича.

         Педагогические работники дошкольного центра имеют опыт использования  технологии  В.В. Воскобовича для реализации задач учебной программы дошкольного образования.  Эта  форма взаимодействия взрослого и ребенка в игре создает максимально возможные условия для сохранения, укрепления и развития психологического, эмоционального, интеллектуального, личностного и физического здоровья воспитанников.