Язык сайта:
Государственное учреждение образования
«Дошкольный центр развития ребенка №1 г.Могилева»
+375222729872
+375222729972 заведующий
+375222728872 медицинский кабинет
212008, г. Могилев, пер. Карьерный, д.2
пн-пт: 6.30-18.30
dcrr1@lenobr.by

Квест-игра "Знатоки правил безопасности"

Ни для кого не секрет, что привычки, сформированные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте, в быту. Безопасное поведение детей и правильное воспитание в детях чувства самосохранения, одна из первостепенных задач нас, взрослых. Важная роль в этом деле принадлежит учреждению дошкольного образования. 

3 августа в ГУО "Дошкольный центр развития ребенка в рамках декады безопасности прошла квест-игра "Страна безопасности", инициатором которой стала музыкальный руководитель Провашинская Н.Е. Воспитанники под руководством воспитателей выполняли различные задания, связанные с безопасностью дома, на природе, на дороге и пожарной безопасностью. Дети с успехом прошли все станции, выполнили все задания и в завершении игры были награждены значками «Знатоки правил безопасности».

Мероприятие прошло весело и интересно: и наши воспитанники получили заряд бодрости, хорошее настроение и в очередной раз закрепили правила безопасного поведения дома, в природе, на дороге, правила пожарной безопасности.